Не психологический ли фактор?

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, В два месяца, единожды был стул с прожилкой крови. В 3 месяца орз, после болезни резко изменился интервал дефекации. Раз в 5-8 дней. Далее мы обратились к гастроэнтерологу который поставил нам аллергию на белок кор. Молока. Стала соблюдать диету, стул не наладился. Тоесть он так и ходит раз в 5 дней. Потом он какает раза три в течение 2х дней, и опять тишина. А последние дни у него начало подтекать. В 5.5 месяцев у ребенка появилась сыпь/пятна. Исключила основные аллергены. На сегодняшний день ребенку 6 месяцев. Начал какать несколько дней назад уже 6 раз, сначало жидко пару раз, потом ооочень жидко, прям окрашенной водой, а последний в обще прозрачная слизь и прожилка крови. Скажите пожалуйста, в чем может быть причина. В 3 месяца, когда он болел, мы ставили ему свечку от темпиратуры, может она как то усугубила ситуацию? Почему так резко все изменилось? Когда ходили к гастроэнтерологу сдавали анализ, отклонение только в консистенции. Ребенок полность на ГВ, чувствует себя хорошо, не капризничает. Прикорм ввели только сегодня.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-04 12:45
Здравствуйте
Сейчас может быть инфекция, протекающая без температуры, или это может быть осложнение запоров, каловых понос, нужен очный осмотр.