Жидкий стул водянистый

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте, идёт второй день заболевания. Вчера стул был водянистый 3 раза желто-зелёный, темп 37,3 была. Затем темп спала стул стал как сметана коричневый. Лечение: смекта и регидрон и 1 раза дала энтерофурил. Приходил врач сказал, что это реакция на зубы. Энторофурил отменила. Ночью у ребёнка стула не было. С утра он много тужился и много было стула. Сначала, как коричневая сметана. Потом желтая водичка и 4 штучки красных прожилки маленьких. Опасны ли эти кровавые прожилки? Может добавить в лечение Энтерофурил? Температура в норме. Ребёнку 11 месяцев. На грудном вскармливании
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-12 18:46
Татьяна! В любом случае кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам и кал на рота вирус сдать необходимо. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике и отсутствие рота вируса. Сироп Энтерофурил продолжайте давать+ Примадофилус детский в возрастной дозировке. Общий курс по Энтерофурилу 7 дней. Пробиотик -10 дней.