У ребенка под глазами синяки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Тромбоцитопатия наследственная, брадикардия
Здравствуйте, у ребенка синяки под глазами, розовое-синие, появились такие выраженные неделю назад, до этого были но не такие яркие, есть брадикардия наблюдаемся у кардиолога, есть тромбоцитопатия, болеем часто, сейчас нос у ребенка заложен, лечим, кушает хорошо, гуляем, сидит в планшете много времени, кровь сдавали недели две назад отклонений не было, ребенок часто не успевает добежать до туалета, узи брюшной полости делали несколько месяцев назад есть только перегиб желчного пузыря, у ребенка много укусов от комаров, возможно аллергия, что нам делать? К какому доктору идти? Какие могут быть причины такой проблемы?!
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 августа 2021 года

1 ответ

Юлия, здравствуйте! Необходимо чтобы ребенок как можно больше времени проводил на свежем воздухе, при этом чтобы он активно играл и соблюдал режим сна и питания. Так же обычно синяки под глазами могут появляться при глистных инвазиях. Обязательно надо сдать кал на гельминты.