Много родинок у ребёнка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у дочки в почти 9 лет около 60 родинок по всему туловищу. Есть несколько крупных невусов, вот один такой на спине, но в основном маленькие. Она русая, кожа светлая, глаза голубые. Такое количество родинок имеет место быть? Первые у неё в 3 мес стали появляться. У её сводного брата по отцу тоже много родинок, тот же цветотип.
Добавлен: 20 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-20 19:08
Здравствуйте Мария.

Количество невусов у всех индивидуально. Наследственность может влиять на количество невусов.

Невус на фото выглядит нормальным.
Мария 2022-02-20 19:12
Спасибо, то есть волноваться не стоит? Их с возрастом может быть ещё больше?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-20 20:17
Да, может быть еще больше.