Крупная родинка на бедре у ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка на бедре крупная родинка, сейчас ему 8 лет, она не с рождения, но давно.
По мере роста она больше становится.
Его не беспокоит.
А мне не нравится её не ровные края, и черные вкравпления внутри.
Норма ли это для родинки или нет?
Прикрепляю фото
Добавлен: 10 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-10 11:52
Здравствуйте

Невус выглядит доброкачественным.

Подобные невусы все равно относятся к врожденным. Для врожденных невусов подобный вид допустим.

Отсутствие изменений за длительное время так же говорит о доброкачественности.

Посоветовал бы на всякий случай провести дерматоскопию образования. После этого можно продолжить наблюдение.
Надежда 2021-11-10 13:26
Спасибо большое.
А можно ещё узнать про себя.
Очень много красных мелких родинок о чём может говорит?
Они у меня везде на шее, спине, на груди причём их стало больше после вторых родов после кесарева сечения не знаю связано ли это и + стало много мелких мягких фибром под грудью так же у шеи и был ещё на животе внутренний удалил хирург т. к. все таки она была прям припаена к коже шарик и что бы не рос ещё больше решили удалить, думали атерома в итоге оказалась фиброма на гистологию не отправляли., врач сказал ни а чему выглядела она по его словам нормально.
А вот на теле именно мягкие фибромы т. к. свисают, а не внутренние.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-10 22:25
Это доброкачественные новообразования кожи.

Это ни о чем не говорит.