Много мокроты

Спрашивает: Яло
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Х. бронхит
Здравствуйте, я курила около 15 лет, потом бросила и вот 5 лет как не курю, но у меня до сих пор отходит мокрота стеклянного или желтого цвета(утром). Отходит приимущественно при ходьбе. Врачи прописали бромгексин и ингаляции беродуалом, толку чуть. Сдавала мокроту(все в норме), проверяла дыхание(легкие хорошие), флюру(тубика нет) -сказали хр. Бронхит. Дело в том, что я думаю прошло много времени и ходить как верблюд не культурно, да и не должно быть так. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как побороть?
Заранее благодарю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-08 22:55
Здравствуйте, Яло! Попробуйте присушить мокроту таблетками лоратадин по 1 табл 1 раз в день.1 месяц.
Яло 2022-02-11 23:18
Елена Александровна, благодарю. Прочла, что это противоаллергический препарат в целом. А Вы могли бы дать пару вариантов причины мокроты?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-12 00:29
Бокаловидные клетки бронхов выделяют мокроту.