Трахеостома много мокроты
Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Инсульт
Здравствуйте, у больного стоит трахеостома после инсульта и очень обильная мокрота, вылетает в разные стороны, сам практически неглотает стоит зонд. Почему. Заранее спасибо,
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена!
Механическое раздражение трахеи и нарушение регуляции после инсульта - основная причина. Нужен электроотсос для удаления мокроты.