Много лет зуд на коже, дерматология не помогает, аутоаллергия?

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит, гипотириоз, гипертония
Здравствуйте, добрый-добрый день!
У меня зуд на коже, мигрирующий по голеням и предплечьям. Много лет, неоднократно был у дерматологов в диспансере, получал мазь (с пустырником), раньше помогало, теперь - всё меньше. Сам я подозреваю иммуннологию-аллергологию. У меня с 45-и лет поставлен аутоиммунный тиреоидит и гипотериоз, принимаю L-тироксин, ТТГ - компенсация. Год назад обнаружил аллергию на аспирин, случайно. Бросил принимать кардиомагнил, и вдруг ушел ЗУД! Однако, через 2-3-4 месяца (не помню) зуд вернулся. Я стал эспериментировать с разными подозрительными продуктами, подозревая их в источнике зуда. Например, печенье с добавками. И мне показалось, что сразу после отмены продукта - вечер - ночь - день зуд уходит. А потом возвращается! То есть похоже на то, что причина не в продуктах, не во вне, а внутри организма. Вот этой версии я сейчас держусь и ее хотел с Вами проанализировать. АутоАллергия. Есть ли терапия!? Общее состояние мое очень неважное, плохо сплю, натираю кожу мазью ночью, днем в целом плохо себя чувствую. Может быть, это тоже следствие аллергии. Антигистаминные (цетрин, супрастин, тавегил) едва-едва помогают. Высыпаний на коже нет, не бывает!

Посоветуйте пожалуйста, куда лучше обратиться с этой версией. Дерматологи ничего мне не советовали, если не ошибаюсь, писали "возрастное" и давали мазь по рецепту.
Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-12-03 10:14
Пришлите фото результатов анализов
-1