Много антител при ттг в норме
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидин
Здравствуйте, поставили диагноз гипотериоз, при этом ттг в норме. Так же обнаружен узел на УЗИ щитовидно железы. Подскажите, верно ли поставлен диагноз, нужно ли ещё что дообследовать? Прописали л-тироксин. Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 августа 2019 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-30 00:21
Здравствуйте, Екатерина.
В такой ситуации лично я для начала повторила бы анализ крови на ТТГ и Т4 свободный в частной лаборатории. Качество работы лабораторий в поликлиниках у меня доверия не вызывает, к сожалению. Вы уже начали приём Л-тироксина? В какой дозировке?
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Катя 2019-08-31 13:01
Принимать начала, по 50 мг в день
эндокринолог 2019-08-31 13:15
Сколько дней принимаете?
Вероятно, 50 мкг, а не мг?
Екатерина 2019-08-31 17:45
3 дня. Да 50 мкг.
эндокринолог 2019-08-31 23:08
Если есть возможность, рекомендовала бы завтра утром сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. Натощак, до приёма Л-тироксина. Да, результаты анализов уже будут искажёнными за счёт приёма гормона, но это даст хоть какую-то информацию.