Мнение профессионала?

Спрашивает: Полина Ипатьева
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, подозреваю у себя фарингит. Симптомы: 1 день (сухость и боль в горле) 2 день (недомогание, больно глотать, насморк) день 3 сегодня (недомогание, заложенность носа, обильный насморк, боль в горле в том числе и при глотании) также сегодня температура 37 (никогда не бывает) Хотелось бы знать как лечить и какой степени сложности?
Категория: Лор
Добавлен: 11 мая 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-11 23:27
Здравствуйте, да визуально есть признаки умеренного фарингита. Из лечения с первую очередь диета с ограничением раздражающих продуктов (кислое, газированной, семечки, холодное и т. д). Достаточно местного лечения полоскания горла с раствором ротокана 3 раза в день, грамидин по 1т 3 раза в день рассасывать.