Продолжительная боль в горле. Боюсь, что стрептококковый фарингит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит боль в горле. Началось все с сильной боли, я полоскала отваром ромашки, брызгала гексоралом и каметоном. 2 дня боль держалась. (Других симптомов не было, температура нормальная), на третий день стало намного лучше. Затем боли практически ушли. Затем, на 4ый или 5ый день начался насморк. Была небольшая слабость. Температура нормальная. Горло не беспокоило. Сегодня (7ой день) есть немного заложенность, чуть чуть насморк. Опять начало болеть горло. Миндалины не увеличены, налета нет. Но все небные дужки красные, видно сосудики на нем, на задней стенке иногда бывает слизь, но ее немного. Посоветуйте, что сделать, чтобы боль прошла? Часто болит горло, оно просто красное. Боюсь, что это может быть стрептококковый фарингит, хотя для него вроде не характерен насморк, да и температуры нет.
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Стоит сдать мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность.
Кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор
исключить персистирующие инфекции организма.