Мнение по воросу, специалиста

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Доктор, мне 25 лет, живём с девушкой почти три года, всегда сколько себя помню, чувствовал гетеросексуалом и никаких сомнений у меня по этому поводу небыло и нет, я незнаю зачем я задаю Вам этот вопрос, меня это неволновало никогда, как то случайно вспомнил, потому что, прочитал в газете статью, там написано было, что до 12 лет дети недолжны интересоваться сексом, типа это отклонение, написал какой то школьный психолог, бред какой то, я думал большинство людей в таком возрасте склонны к сексуальному интересу, поэтому, хотелось бы услышать, Ваше мнение, так сказать с профессиональной точки зрения. Насколько я помню, когда мне было лет 10, был в летнем лагере, помню, что многие, сверстники в том числе и я занимались мастурбацией, я ей редко тогда занимался по сравнению с 14 годами, но всё же иногда бывало, кто то был постарше на год кто то помладше, разные группы были и некоторые устраивали игры с сексуальным подтекстом в том числе и однополые, естественно втихаря, я дал одному пацану письку пососать, но ничего невышло, потому что у меня упал член, до этого я её вызвал путём мастурбации, ну и ничего невышло и я потом мастурбировал на какую то, картинку, интересующие Вопросы:
1Это нормальное явление для того возраста?
2Это не гомосексуализм?
3Это же не половой акт?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 декабря 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-12 16:43
Здравствуйте, Артем.
Вы описываете типичное поведение подростка. Да, такие игры возможны. И если Вас тогда это не зацепило, то не будет интересно и сейчас.
Вы описываете свои страхи, связанные с особенностями характера. На этом фоне у Вас и развилась гомофобия. Истинные гомосексуалы знают о своей сексуальной ориентации уже с подросткового возраста. Их это не пугает, а, наоборот нравится. Для геев мысль, что, в виду нетерпимости общества к нетрадиционной ориентации, им придется жениться на девушке - пугает не меньше, чем Вас обратное.
Так что, у Вас обычная гетеросексуальная направленность контактов.
Артем 2020-12-14 09:33
Здравствуйте, Доктор, спасибо, Вам за ответ, значит это нормальное явление для того возраста и повода для беспокойства нет, я Вас правильно понял?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-15 11:04
Да, Вы меня поняли правильно.