Мне снятся кошмары
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте!
немного о себе: студентка, 18 лет, живу с родителями, друзей нет. Какие-либо таблетки не принимаю, псих. Травм детства нет, к психологу и психиатру не обращалась.
о проблеме: с 13-14 лет снятся кошмары. Просыпаюсь в холодном поту, сердцебиение усиленное, в период между 2: 00 и 5: 00. что снится? Чаще - расчлененка, угроза смерти, демоны в телах моих родственников (с таким был повторяющийся сон, я убивала такого демона), редко - абстракции, искаженные места природы. Фильмы и книги подобных жанров не смотрю, чай и кофе не пью. Есть страх - за мной кто-то наблюдает, или идёт. раньше этот страх был навязчивой идеей, я боялась куда-либо выходить одна. Оставаться одной дома некомфортно, в какой-то степени страшно.
1 ответ
Здравствуйте, Дарья.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.