Ммг и узи, помогите расшифровать
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ммг и узи. Регулярно делаю ммг и узи, плюс прохожу врачей. У меня с 25 лет фам. В прошлом году делала ммг и на нем было только бирадс 2, в этом добавилось бирадс 3. Очень переживаю, что в дальнейшем меня ждёт рак мж. Сейчас жду очного приёма врача. Принимаю жанин чуть больше 3 лет, была гиперплазия эндометрия. Спасибо большое за ваш ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

4 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-12-03 14:19
Здравствуйте.
На ммг не описан размер локального уплотнения.
В этом случае я бы рекомендовала провести мрт м. ж. с контрастом и сделать описание снимков у другого рентгенолога.
Далее тактика по результатам дообследования.