Мицетома или полипы?
Спрашивает: Земфира
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, такой вопрос у меня. Примерно год мучает запах из носа и гайморит. Сделали кт, написано полиповидные образования. Если бы это была мицетома, в заключении бы так и написали? Или их трудно отличить от полипов на кт?
Категория: Лор
Добавлен: 20 октября 2021 года

3 ответа
Здравствуйте.
Мицетома имеет свои отличительные признаки по КТ. Другая плотность.
Но 100% нельзя утверждать.
Земфира 2021-10-21 09:04
Плотность +49HU
Здравствуйте. У Вас КТ исследование на диске?