Миртазапин побочки

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, назначили миртазапин, выпила на ночь 15мг, через час началась сонливость, сильная тяжесть в теле, слабость, легла спать, утром также сильная тяжесть в теле, сильная слабость, трудно ходить, прикрывалась тералидженом
Скажите это побочки, или препарат мне не подходит?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 декабря 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-05 10:31
Здравствуйте, Настя.
Начните пить с еще более маленькой дозировки, и прикрывайтесь не тералидженом, а транквилизатором. Например, феназепамом в течение первых 2-х ндель.
Света 2022-12-05 11:01
Можно ещё вопрос, у меня самотоформное расстройство, подходит ли миртазапин и тералиджен под лечение? Просто слышала что самотоформное расстройство лечат антидепрессантами сиозс
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-05 16:42
Да, данные препараты могут назначаться при соматоформном расстройстве. Какой группы антидпрессант - не важно.
Но главное тут - психотерапевтическая работа. Без нее с неврозом не справиться!