Непереносимость препарата

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, раньше я спокойно пила и переносила такие препараты , как аттаракс(как противорвотрое и успокоительное) , домперидон(против рвоты), но после того как мне уколололи однажды препарат галоперидол –мне стало от него очень плохо. Сильная слабость, потребность постоянно двигаться, не могла ни сидеть, ни лежать спокойно, постоянно была потребность в движении, скованность тела. Как я понимаю, это был злокачаственный нейролептический синдром.
Так вот, после этого я теперь не могу переносить препараты аттаракс, метоклопрамид/церукал(от рвоты) и им подобные. Которые действуют на дофамин и цнс. , как я понимаю. Симптомы очень похожие с тем, как это было от галоперидола. Сильнейшая слабость, очень сильное сердцебиение, тяжесть в теле, потребность двигаться.
Скажите, возможно ли, что это происходит из-за того укола галоперидола?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 апреля 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-10 14:02
Здравствуйте, Дарья.
Читайте ответ на свой запрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-10 15:21
Вам был назначен галоперидол деконат в уколах? Какое заболевание Вы лечите?
Получаете ли на фоне нейролептика корректор: циклодол или ему подобные?
Какой Вас выставлен диагноз врачом-психиатром?
Дарья 2022-04-10 15:25
Нет. Укол галоперидола мне был уколот один раз. Единовременно. Я только хочу узнать, возможна ли теперешняя непереносимость препаратов аттаракса, метоклопрамида и им подобных из-за ранее уколотого галоперидола. Это было год назад.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-10 15:41
Нет, не может.
Вы описываете симптомы психического расстройства, а не непереносимость принимаемых Вами сейчас лекарств.