Мирена и месячные

Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне 39 лет. Жалоб нет. Стоит Мирена второй год- месячных не было как поставили, изредка день в месяц мазало. Сегодня начались нормальные месячные какие были без Мирены. Подскажите возможно такое или надо что то делать и это указывает на патологию. Гинеколога посещала в этом году и проходила узи, натри момент всё хорошо было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-26 21:21
Здравствуйте. Это стоит проконтролировать - сделать УЗИ органов малого таза
Платная консультация
Юллья 2019-11-26 21:27
Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-26 21:28
Угадать не получится.
Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юллья 2019-11-26 21:30
Ясно. Узи было летом - всё хорошо
Юллья 2019-11-26 21:35
То есть такого не должно быть и это указывает на патологию? Правильно я поняла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-26 21:37
Это удивительно просто после 2 лет паузы. Вот и все.
Не настраивайтесь на негатив сразу.
Платная консультация
Юллья 2019-11-26 21:41
Год и месяц. Второй год начался
Юллья 2019-11-27 01:16
Извините. Немного не точно. Поставили в ноябре 2018. И подняла узи и увидела что вспотев, августе и сейчас в ноябре- такое повторяется - раз в три месяца не просто коричневая мазня а как месячные в течении1-3 дней. Не совсем точно вам изначально написала. Видать волнение сказывается и забылось. .
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-27 19:12
В любом случае - УЗИ для контроля
Платная консультация
Юллья 2019-12-23 20:29
Прошла узи после консультации с вами. Сказали - все хорошо и по узи и по осмотру. Прошёл месяц и месячные начались опять. Разве при Мирена идут месячные каждый месяц?
Юллья 2019-12-23 20:47
Думала на ней они должны отсутствовать, это и испугало
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-23 20:49
Не волнуйтесь. Могут быть иногда и регулярны. Потом сойдет на нет - будут мизерные или пропадут
Платная консультация
Юллья 2019-12-23 20:58
Спасибо оромное. А то сразу мысли о плохом и то что она не подходит