Где лучше сделать узи?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!

уже обращалась к Вам и хочу сказать Вам большое спасибо за консультации.

Сейчас у меня такой вопрос. Пью регулон второй месяц (назначили из-за кисты). Надо сделать контрольное УЗИ после второго месяца приема на 4-7 ДЦ.

Последний день приема 16 июня. Потом мы уезжаем в отпуск, в небольшой поселок, где только поселковая поликлиника (в связи с чем сомневаюсь, что там есть аппарат узи и специалист этого направления). Райцентр в 20 км от поселка.
Насколько там хорошее оборудование и специалисты сказать не могу.

Поэтому есть два варианта

1. Сделать УЗИ у себя в городе на хорошем аппарате и у проверенного специалиста (но получится, на 23-27 день цикла, то есть перед КД)
2. Сделать как положено, на 4-7 ДЦ, но в незнакомом месте, непонятно на каком аппарате и у незнакомого врача.

Что посоветуете в данной ситуации?

Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-01 09:32
Здравствуйте! В принципе, все УЗИ-контроли для определения динамики развития (регресса) кисты необходимо делать после месячных. До месячных нет смысла-может дать ложный результат (например, ничего не изменилось или киста даже стала больше). Потому даже и не знаю, что Вам сказать. Возможно, узнайте, есть ли там аппарат в райцентре. Или тогда приезжайте назад, в город на 4-7 день цикла, если не доверяете тамошним специалистам.
Платная консультация
Алена 2014-06-01 14:27
Спасибо, буду искать там, так как в город вернуться нереально, далеко ехать, чтобы из-за одного дня возвращаться только для того, чтобы сделать узи.
В райцентре узи сделать можно. Поеду туда. Там вроде и в городской поликлинике можно сделать и частные клиники есть.
Буду тогда узнавать уже на месте, что и как.