Где лучше сделать узи?
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна!
уже обращалась к Вам и хочу сказать Вам большое спасибо за консультации.
Сейчас у меня такой вопрос. Пью регулон второй месяц (назначили из-за кисты). Надо сделать контрольное УЗИ после второго месяца приема на 4-7 ДЦ.
Последний день приема 16 июня. Потом мы уезжаем в отпуск, в небольшой поселок, где только поселковая поликлиника (в связи с чем сомневаюсь, что там есть аппарат узи и специалист этого направления). Райцентр в 20 км от поселка.
Насколько там хорошее оборудование и специалисты сказать не могу.
Поэтому есть два варианта
1. Сделать УЗИ у себя в городе на хорошем аппарате и у проверенного специалиста (но получится, на 23-27 день цикла, то есть перед КД)
2. Сделать как положено, на 4-7 ДЦ, но в незнакомом месте, непонятно на каком аппарате и у незнакомого врача.
Что посоветуете в данной ситуации?
Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2014 года

2 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-01 09:32
Здравствуйте! В принципе, все УЗИ-контроли для определения динамики развития (регресса) кисты необходимо делать после месячных. До месячных нет смысла-может дать ложный результат (например, ничего не изменилось или киста даже стала больше). Потому даже и не знаю, что Вам сказать. Возможно, узнайте, есть ли там аппарат в райцентре. Или тогда приезжайте назад, в город на 4-7 день цикла, если не доверяете тамошним специалистам.
1