Мирена и дюфастон
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, срочно нужна помощь, у меня мирена стоит 2 года, появилась функциональная киста правого яичника 2 на см. Прописали Дюфастон 2 недели по 2 таблетки в день строго через 12 часов. Не наврежу ли я себе этим, это два противоположных препарата. Мирену устанавливали из-за эндометриоза. Есть ли опасность забеременеть.
1 ответ
Дюфастон не снижает контрацептивного действий сирены, так как она действует местно. И если это функциональная киста в лечении она не нуждается, тем более таких размеров.