Функциональная киста яичника

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нашли дисбактериоз кишечника
Здравствуйте, уважаемые врачи! Прошу совета на мой вопрос.
У меня нашли фолликулярную кисту яичника справа размером 4 х 3.5
Первый цикл сказали подождать и проверить не уменьшилась ли, после менструации киста осталась на месте тех же размеров.
Далее Прописали дюфастон и каждый 6 д. ц. узи
Начала приём с 16 д. м. ц. Пью уже 2 дня и целый день ноет пах справа внизу (там где сама киста) то стреляет то проходит то ноет то опять стреляет, вот переживаю из за чего это может быть?
Может ли она так уменьшаться? Или просто яичник и киста так реагируют на дюфастон?
Долго ли будут эти боли?
Спасибо заранее на ответ! Надеюсь на ваши Советы и ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-11 19:06
Добрый день, Светлана.
В вашей ситуации лучше были бы ОК. Так может болеть киста яичника. Вы не можете чувствовать ее уменьшение. Можно принимать анальгетики при болях.