Миорелаксанты и дыхание
Спрашивает: Эмилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, из-за миорелаксантов в составе наркоза, человек не может сам дышать без дыхательной трубки или может и миорелаксанты на это не оказывают влияния? Заранее спасибо.
Категория: Анестезиолог-реаниматолог
3 ответа
Здравствуйте миорелаксанты выключают всю скелетную мускулатуру и диафрагму. После их введения самостоятельное дыхание невозможно.
Пожалуйста. Здоровья вам.