Миорелаксанты и дыхание

Спрашивает: Эмилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, из-за миорелаксантов в составе наркоза, человек не может сам дышать без дыхательной трубки или может и миорелаксанты на это не оказывают влияния? Заранее спасибо.

3 ответа

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-07-05 12:32
Здравствуйте миорелаксанты выключают всю скелетную мускулатуру и диафрагму. После их введения самостоятельное дыхание невозможно.
Эмилия 2021-07-06 17:03
Благодарю за ответ!
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-07-07 06:47
Пожалуйста. Здоровья вам.