Миорелаксанты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Лечу второй раз остеохондроз шейный назначают миорелаксанты и мне от них оооочень плохо, все обостряется! Сковывает все мышцы рук и спины так же они начинаю очень гореть, сердца стучит сильно! Такая же реакция на дексаметазон! Почему так? Может дело не в остеохондрозе мне неправильно назначили лечение? В вашей практики были такие случаи? Из за чего это может быть? Скажите пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 октября 2019 года

21 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-19 22:38
Добрый вечер. Какие еще лекарства вам назначают в комплексе с миорелаксантами?
Елена 85 2019-10-20 08:32
Амелатекс в уколох
Нейромультивит в уколах
Елена 85 2019-10-20 08:34
Лечение это не помогло
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-20 09:34
Судя по проявлениям, таким образом у вас проявляется аллергическая реакция на один из этих препаратов.
Елена 2019-10-20 10:43
Получается что у меня на все миорелаксанты аллергия? Так как мне лечиться тогда? Может мне диагноз не тот поставили?
Елена 2019-10-20 11:16
У меня все это ночью восновном происходит! Начинает болеть шейный отдел, затихают и горят руки (от плеч то локтя) иногда немеют пальцы! Внутряння дрожь как при простуде, сердцебиение! Месяца 2 все хорошо, потом обостряется и так 3 года уже! Никакие лечение не помогают
И массажи +капельницы с дексаметазоном (мне от них очень плохо было) все тело выкручивало после курса
Таблетки просто пила мидокалм такая же реакция!
Умоляю вас подскажите куда бежатьььь, надоело все это!
А да при этом обострение у меня ещё горло болит
С щитавиткой все хорошо, экг тоже все нормально!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-20 12:21
Вам нужно обратиться к психотерапевту.
Возможно так проявляется невротическая реакция у вас. Тогда вам нужно будет полностью менять тактику лечения.
Елена 2019-10-20 12:31
Таисия Вячеславовна! Я пью Золофт 2 месяца! Это уже 3 антидепрессант, от других не было никакой реакции! От Золофта лучше, но боль не прошла! У меня болит именно в одном месте в шейном отделе! Это вообще лечиться?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-20 12:56
У вас есть грыжа в шейном отделе, боль обусловлена именно этим. Вам нужно обратиться на консультацию к нейрохирургу для решения этого вопроса.
Елена 2019-10-20 12:59
Разве есть грыжа? У меня по заключению мрт протрузии только!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-20 13:02
Болевые ощущения не всегда зависят от размера выпячивания. В вашем случае, протрузия проявляется как грыжа, обусловливая болевой синдром.
Елена 2019-10-20 13:10
И из за этого по ночам немеют и горят руки? Спина потеет, сердцебиение? А как рассохожусь все хорошо! Только болит немного
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-20 13:31
Всё что вы описали-это проявление невроза. Вы получаете лечение по этому поводу.
Боль может быть обусловлена грыжей/протрузией.
Елена 2019-10-20 13:46
Так почему лечение невроза не помогает? Вегетатика вся осталась по ночам! Пью Золофт 50мг ровно2 месяца! Мало времени прошло?
Елена 2019-10-20 13:48
Невроз вообще лечиться? Надоело так жить в таком состоянии!
Елена 2019-10-20 13:55
Может вы посоветуете что нибудь?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-20 15:20
Подбирать лечение антидепрессантами вам нужно очно с лечащим врачом, т. к. все более сильные препараты являются рецептурными и каждый имеет свои побочные эффекты, которые необходимо отслеживать.
Елена 2019-10-20 15:24
Невроз лечиться?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-20 15:55
Да. Конечно. . правильно подобранными препаратами.