Миопия + пина. Лечится?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте.

Заметили ухудшение зрения у ребенка. Прошли обследование. Получили диагноз Миопия + Пина.
Со слов врача, это не лечится. Зрение лучше уже не станет и все что мы можем это только поддерживать, что бы не стало хуже.
Мне хочется услышать ещё одно мнение.
Это действительно так?

Заключение в приложении.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-06 10:13
Здравствуйте. Миопия слабой степени - это не болезнь, а строение оптической системы глаза, соответственно вылечить ее невозможно. Необходимо пользоваться очками, ограничивать зрительные нагрузки и следить, чтобы она не прогрессировала.