Миопия 2 степени у ребёнка
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у дочери уже 3 года снижение зрения. Неделю назад лечилась на дневном стационаре - аппаратное, физио лечение.
Выписку прилагаю.
Вопрос на сколько корректно назначен препарат и очки нужно ли полностью корректировать зрение и носить очки постоянно (у неё от них голова болит). Были очки на 1,5; сейчас при выписке 3,5 рекомендация. И как можно остановить падение зрения?
Выписку прилагаю.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Максимальная очковая коррекция обычно не назначается, т. к. может кружиться голова. Но здесь все индивидуально по переносимости. Мидримакс в течение всего года иногда назначается. Это спорный метод лечения. Но некоторые врачи используют его для того. Чтобы затормозить прогрессирование близорукости. Вообще. Если близорукость прогрессирует более 1,0 диоптрии в год. Необходимо делать операцию - склеропластику