Миомы матки
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хронический цистит
Здравствуйте. У меня множественные миомы матки одна из которых, самая крупная 4,5 см. Менопауза с января 2019 года. Каждые три месяца прохожу узи и посещаю гинеколога в связи с тем, что была операция по удалению молочной железы в апреле 2020 года и принимаю тамоксифен. Гинеколог говорит, что все в порядке, цитология чистая, матка спокойная, яичники тоже, миомы не увеличиваются. Но у меня в последнее время стал болеть низ живота и поясница. С чем может быть связано и что делать.
1 ответ
Добрый день.
Если миома не увеличивается, то действительно все хорошо и это не связано с миомой.
Возможно проблемы с кишечником.