Миома матки

Спрашивает: Пэт
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, при плановом осмотре гинеколога была отправлена на УЗИ. Результат субсерозный интерстициальный миоматозный узел 53 х 45 мм, второй диаметром 22 мм. Месячные регулярные, практически безболезненные, 26-28 дней, не обильные, продолжительность 3 дня. Имею хроническое заболевание гипотериоз, принимаю второй год Л тероксин 75. ТТГ в норме, анализы на половые гормоны в норме, клинический анализ крови в норме. Миома себя ни как не проявляет, чувствую себя хорошо. Веду активный образ жизни, занимаюсь спортом. Выслушав мнение своего гинеколога, хотелось бы выслушать Ваше мнение, по поводу дальнейшего образа жизни и методов лечения. Прежде всего интересует взаимосвязь гипотериоза и данной проблемы, возможность или не возможность назначения медикаментозного или оперативного лечения. Нужно ли менять образ жизни, в частности, спорт, и. т. д Заранее благодарю за Ваше внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-22 17:26
Учитывая большие размеры узла, вам показано оперативное лечение. Никакое консервативное уже не будет эффективным. Связи с гипотиреозом я не вижу.