Формирующаяся миома матки

Спрашивает: tanya@gnomik
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите моему горю, пребываю в послелние дни в шоке. Начну с начала, некоторое время назад заболела правая грудь, пошла на прием к гинекологу отправили на узи, маммографию не предложили, сходила обнаружено две кисты и в правой и в левой груди, узи прилагаю, диагноз фиброзно-кистозная мастопатия, узи прилагаю, назначено мастодинон, йодомарин, валерьянка, узист посоветовал сделать узи щитовидки-итог в узи прописан, прилагаю, псевдоузлы и еще что то там, сдала анализы на гормоны, сама, прилагаю, чтобы посмотреть гормоны щитовидки, дальше уже для себя решила сходить на узи малого таза, хотя гинеколог на осмотре ничего сомнительного не нашла, была азята цитология и простой мазок, в мазке лейкоциты, назначили свечи метромикон, цитология хорошая, а на узи формирующая миома. Я ничего не понимаю, еще месяцев 7 назад делала все тоже самое ничего не было ни в груди ни в матке, и щитовидка была в норме. Что происходит и как понять из за чего. Какие мои дальнейшие действия? Что делать с миомой? Какие анализы сдать? Какие пути лечения? У нас маленький город, к специалисту попаду только через недели полторы. Еще скажу, что было двое родов, год назад удалила спираль, контрацепция презервативы. Месячные без задержек и особенностей, не обильные. Помогите! Что со мной не так, ведь все было нормально.
Категория: Гинеколог

6 ответов

tanya@gnomik 2019-09-18 17:38
Узи груди описание
tanya@gnomik 2019-09-18 17:40
Узи грудь фото
tanya@gnomik 2019-09-18 17:49
Вверху узи щитовидки и снимки, а сейчас узи груди
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-19 18:47
Добрый день.
Относительно миомы матки, то ничего страшного нет, она маленькая и требует только наблюдения. Но доктор так же в полости матки видит образование, похожее на полип. Поэтому в идеале сделать гистероскопию.
Относительно УЗИ молочных желез, то ничего страшного нет, выполняйте назначения врача.
Что касается гормонов щитовидной железы и УЗИ, то тут вам необходимо проконсультироваться с эндокринологом.
Платная консультация
tanya@gnomik 2019-09-19 18:56
Спасибо, но как понять из чего появилось и там и тут.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-19 19:03
Зачастую это гормональные нарушения, не правильное питание, образ жизни и др.