Менструация больше месяца
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Межреберная невралгия
Здравствуйте,
Недели три назад месячные прекратились, но шли более месяца - на фоне неправильного приема Джес -я потеряла упаковку и четыре дня пропустила, затем начала новую, точно не помню в какие дни цикла, но после этого кровь то появлялась чистая, то мажущиеся кровяные выделения). Уже около месяца совсем не пью никакой контрацепции и заболела почка, возможно, это не связано (она с детства опущенная).
До этого принимала таблетки около 10 лет (сначала года 2-3 Диане35, затем Джес).
Я 3-4 недели назад (когда еще кровило) посетила 3х гинекологов и 2 разных узистов, они все разное говорят, поэтому хочу консультацию в онлайн. Сделала два узи и две кольпоскопии. На первом узи заподозрили полип - меня уже чуть на обследование внутри матки под наркозом не положили, но я решила к другой сходить на узи - там оказалось что нет никаких полипов, все хорошо. Отправили на кольпоскопию - подтвердилось, что все в норме, и я решила сменить клинику - а там гинеколог решила сделать сама кольпоскопию (на руки не выдала результат, только заключение от руки), и сказала, что шейка матки НЕ здоровая, что скорей всего прийдется ее прижигать (током или лазером я не поняла). Я прикреплю все результаты, кроме второй кольпоскопии - ее не отдали, если еще нужны анализы от гинекологов - я сделаю, но лечится с ними уже боюсь.
Одна из гинекологов мне сказала, что яичники "ленивые стали" от приема контрацепции.
Она также сказала, что надо сдать тест на гормоны, чтобы подобрать подходящие таблетки, что возможно, джес мне не подходят.
Посмотрите, пожалуйста, на прикрепленные результаты, все ли хорошо? И как определить какую контрацепцию и когда начать принимать (хочется чтоб яичники восстановились, если они действительно "ленивые")
Спасибо!
PS/ Беременностей не было. Пол года назад(сентябрь2016) делала полное гинекологическое обследование - все инфекции и вирус папилломы человека отрицательные. ТОлько шейка матки была чувствительная - гинеколог ее задела - она закровила. Половой партнер не менялся.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

9 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 09:09
Здравствуйте. По кольпоскопии не отмечают патологии, хотя есть явная йоднегативная зона. Цитологию брали?
По УЗИ. Они как-то отвергают друг друга. Вы какому из специалистов больше доверяете, простите?
1