Миома увеличилась

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте,! У меня такая беда, поставили диагнозы: диффузный аденомиоз, миома 10-11-10 мм, гидросальпинкс справа спайки на яичнике справа! Выписали "Диециклен"! Из за приёма этих таблеток миома за 1 месяц увеличилась на 2 мм. Трубы перевязаны. Что посоветуете, боли постоянные. Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-09 10:59
Добрый день, Наталья.

У вас очень маленькая миома и такое увеличение ни о чем не говорит. Ваши жалобы связаны именно с наличием аденомиза. Вам необходимо специфическое лечение (визанна, дефериллин и др).