Увеличилась миома
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! У меня миома матки. Сегодня ходила на узи, врач сказала что за последние 1,5 года миома увеличилась. Было 6-7 недель, а стало 9-10… Надо делать чистку и становится на очередь на операцию по удалению матки! Это что единственный способ удалить миому? В 36 лет остаться без матки? Есть сын 10 лет, с его отцом мы разошлись, не общается с нами. У мужа нынешнего детей нет. Мы хотели еще родить. Это возможно? Помогите пожалуйста! ???????????? Что делать?
Не получается загрузить фото узи. Оставлю ссылку на Радикал фото.
https://c.radikal.ru/c32/2004/0a/443029aec805.jpg
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-17 19:34
Здравствуйте. Можно пробовать думать о консервативной миомэктомии - удалении только узла. Но решать это должен врач оперирующих. К сожалению, при субмукозной миоме это часто невозможно