Увеличилась миома

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! У меня миома матки. Сегодня ходила на узи, врач сказала что за последние 1,5 года миома увеличилась. Было 6-7 недель, а стало 9-10… Надо делать чистку и становится на очередь на операцию по удалению матки! Это что единственный способ удалить миому? В 36 лет остаться без матки? Есть сын 10 лет, с его отцом мы разошлись, не общается с нами. У мужа нынешнего детей нет. Мы хотели еще родить. Это возможно? Помогите пожалуйста! ???????????? Что делать?
Не получается загрузить фото узи. Оставлю ссылку на Радикал фото.
https://c.radikal.ru/c32/2004/0a/443029aec805.jpg
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-17 19:34
Здравствуйте. Можно пробовать думать о консервативной миомэктомии - удалении только узла. Но решать это должен врач оперирующих. К сожалению, при субмукозной миоме это часто невозможно
Платная консультация
Ольга 2020-04-17 20:55
Спасибо Вам за ответ! Неужели придётся удалять полностью? А с ней жить нельзя? Месячные обильные всегда, я уже привыкла к этому. Работа тяжелая, график ужасный 4 ночи/4 дня. Дискомфорт появился месяца 1,5 - 2 назад. Миома обнаружилась около 8 лет назад и с тех пор в размерах не изменялась. А тут вдруг выросла… После окончания предпоследних месячных, на 5й день начались выделения и мазалось около 8 дней. После крайних месячных примерно такая же ситуация. Сами месячные идут точно по графику. В понедельник сказали ложиться на выскабливание, а потом записываться на плановую операцию????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-18 09:37
Ольга, если Вы объективно не видите ухудшения состояния, подождите, понаблюдайте