Миома матки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: много
Здравствуйте, скажите если миома достигла больших размеров (10) то может по этой причине развиться асцит (водянка)? и как лечить? Только хирургическое вмешательство? Сопутствующих заболеваний много поэтому усть подозрение что это другая причина асцита. Подскажите.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2016 года

1 ответ

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-24 08:47
Здравствуйте! Миома действительно большая и её следует удалить! Причиной асцита она может являться лишь в том случае, если есть некроз ткани, но это вряд ли в Вашем случае.