Миома и низкий ферр
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, последние лет 6 наблюдаюсь по поводу миомы. Последние 1,5 года она начала активно расти. Доктор, выяснив, что лет мне на мало и рожать я не собираюсь, предложила удалить матку. Я сразу дала понять, что я против. По крайней мере пока, решила побороться. Пью 3-й месяц индол и зелёный чай (препараты с айхерб). Через два дня уезжаю на родон. А вдруг остановиться рост. Решила попробовать. Для поездки нужны анализы. Сдала кровь и выяснилось, что у меня гемоглобин 99 (к этому я была готова, а ферритин 3,51. Я в шоке. В связи с этим вопрос, может ли быть такой уровень связан с миомой? Куда бежать и что делать для поднятия этих показателей? И вообще, может прав доктор и я зря затеряла всю эту «борьбу»? Результаты узи и крови прилагаю. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-01 12:52
Добрый день.
Если у вас обильные месячные, то да из-за этого могут быть такие показатели.
Сами узлы не большие и конечно консервативное лечение возможно.
Но лечится это гормональными препаратами, а не чаем.