Миома и кавитация

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, интересует можно-ли с миомой проходить процедуры кавитации и пресс-лифтинга для похудения?
Полгода назад при осмотре у врача гинеколога у меня обнаружили миому на задней стенке матки. Размером 8 мм. Сказали наблюдаться и делать УЗИ раз в полгода. Сходила на повторное УЗИ, врач (уже другой), очень долго не мог найти миому, потом обнаружили размером 4мм, но мне было сказано, что на 100 процентов быть уверенными в том, что это именно миома, а не структура матки, нельзя.
Какие можно сдать анализы, чтобы быть уверенными на 100 процентов и можно-ли делать кавитацию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-16 01:40
Добрый вечер, кавитацию при миоме делать нельзя. Подтвердить диагноз можно только на УЗИ ОМТ или КТ, МРТ.