Миома, эндометриоз, метроэндометрит

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. 20 лет, абортов не было, беременностей не было.
У меня началось кровотечение 22.05.2021 года, (до этого за 4 года было примерно 6 кровотечений. Я начала принимать регулон по схеме, но через 3 дня пришлось отменить из-за побочного эффекта, кровотечение остановилось в 1 день. Где-то через 1,5 недели кровотечение возобновилось, я попробовала этамзилат, не помог, снова попыталась принять регулон и он усилил кровотечение и на него пошла сильная аллергия. Положили в больницу, по узи-гиперплазия эндометрия, в данный момент она без лечения отторглась, прокапали транексам 3 дня, кровотечение почти полностью остановилось, транексам отменили и через дня 4 кровотечение усилилось. Меня выписали. Ещё какое-то время я колола этамзилат 125, он не давал ни каких результатов, когда я увеличила дозировку, он начал останавливать кровотечение. Я обратилась в поликлинику, в начале врач хотела выписать кок, но у меня очень высокое артериальное давление и сильные головные боли, ещё есть проблемы с сердцем, она назначила дюфастон с 16-25 день цикла. Но она не уточнила сколько именно месяцев его принимать подскажите пожалуйста. Все проблемы с менструациями у меня начались после того, как сильно повысился пролактин. Тёмные выдения с грудей, маточные кровотечение и задержки. МРТ гипофиза вчера сделали- аденому не обнаружили. Диагноз-гиперпролактинемия. Лечение- 1 год по 1/4 в неделю каберголина.
Насчёт метроэндометрита хочу уточнить у вас. Мне от него не назначили лечение, у меня плохой мазок уже более 1,5 года, я проходила лечение у врача, но безрезультатно, подскажите пожалуйста как от этого избавиться? Насчёт миомы, это как-то лечится? Как полностью от неё избавиться?
Влагалищное исследование на данный момент- наружные половые органы развиты правильно, оволосение по женскому типу.
Уретра и парауретральные железы-не изменены
В зеркалах- шейка матки коническая, с эктопией вокруг наружного зева, наружный зев точечный. Выделение сукровично-слизистые.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2021 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 00:05
Здравствуйте. Миому наблюдать, метрондометрит лечить. Пожалуйста, при необходимости обращайтесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Именно так обсуждается лечение. Всего доброго
Платная консультация
Диана 2021-08-01 08:19
У меня нет финансовой возможности обращаться приватно. Насколько я знаю это по желанию. Я уже обратилась с бесплатным вопросом и кто может помочь бесплатно то пусть помогут. Этот сайт позволяет задавать платные и бесплатные вопросы. Если бы я хотела обратиться платно то обратилась бы!