Менструация не останавливается

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте! Мне 49 лет, есть миома матки, особо не беспокоила, хотя один из узлов интерстициально субмукозный. Последняя менструация началась в срок, довольно обильная, и вот уже 11 день не останавливается. Кровит не сильно, но именно кровит, не мажет. Гиперплазии эндометрия не было, весной делала пайпель. Подскажите, пожалуйста, как остановить менструацию. На работе гинеколог посоветовада уколлть окситоцин, что-то боюсь. Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2019 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-04 12:48
Здравствуйте!
Во-первых необходимо почему именно у вас кровит. И сделат ьузи
Можете принять препарат Табл Транексам 0.25 по 2 табл 3 раза в день 3-5 дней
Платная консультация
Яна 2019-07-04 14:33
Спасибо за быстрый ответ! Транексам пропила, правда 2 дня, без эффекта. Сейчас пью пастушью сумку. Может норколутом остановить, в молодости мне так один раз останавливали кровотечение. И что Вы думаете про укол окситоцина? На УЗИ иду завтра.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-04 17:12
Можно и окситоцин сделать - тоже действенный. Если им не получится тогда на нарколут
Платная консультация
Яна 2019-07-08 13:29
Маргарита Гегамовна, здравствуйте! Сделала узи, эндометрий 0,2, фолликулов нет, миоматозные узлы без изменений, даже меньше, чем на предыдущем узи. Продолжает подкравливать, уже 15 день, немного, но сил уже нет это терпеть и голова кружится. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-08 13:49
Видимо кровит у Вас из-за миомы. Ничего плохого друго я не увидела по узи. А сколкьо прокладок в день вы меняете и какие?
Кровь не сдавали?
Платная консультация
Яна 2019-07-08 13:56
Кроаит немного, две толстые ежедневки в день. В субботу вечером прекратилось практически, вчера снова, сегодня опять и немного сильнее чем вчера.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-08 21:46
МОжно попробовать прием оральный контрацептивов для остановки кровотечения- 4 табл регулона - 3 дня. Потом 3 табл - 3 дня , 2 табл 3 дня и до конца упаковки далее без перерыва следующую упаковку
Платная консультация
Яна 2019-07-09 07:26
Спасибо! Видимо придется так и поступить.