Миндалины воспалены?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аллергия на Вит С Дискинезия желочного пузыря
Здравствуйте, болело горло неделю, небо как-будто немело. Потом появилась как сыпь у основания губ, красная. Ацикловир помог, сыпь прошла. Горло после этого то болело то нет, лечила грамидином. Потом и по сегодняшний день Мирамистин прыскаю. Горло два дня как не болит, но в горле (фото прилагаю), вернее не в горле а на одной из миндалин. За это время уже такое было и прошло, сейчас опять. Их бывает несколько но они "отлетают", а именно эта не убирается. Когда глотаю чувствую ее.
Помогите пожалуйста, что это и как лечить. Очно обратиться сейчас не могу.
Категория: Лор
Добавлен: 24 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Нужно оценить состояние глотки, чтобы ответить на Ваш вопрос.
Дарья 2021-07-25 12:24
По фото обострение хронического тонзиллита.

Этоиказеозная пробка, она в глубине миндалины
Дарья 2021-07-26 17:32
Лечение какое-то нужно?
Полоскать глотку раствором спиртовым хлорофиллипта (1 чайн ложка на стакан воды)

Граммидин 4т в день 7 дней

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 14 дней

Лоратадин 1т 1раз в день

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь