Вдохнула еду

Спрашивает: Asel
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вообщем такое дело, может кто поможет или подскажет (4 дня назад ела пудинг с семенами чиа, разговаривала, вдохнула, и мне кажется залетело куда то зёрнышко (не приятное чувство дискомфорт, кашля не было (только чувство, через 2-3 дня воспалилось горло красное сильно, чувство инородного тела где объяснить не могу, кашля нет, но с носоглотки очень много слизи и и при глотании и разговариворе чувство как будто что то застряло, была у Лора вроде бы как нечего не нашёл, он осмотрел, но мог и не увидеть, сказал миндалины не воспалены, только горло, но у меня чувство как будто сжимает горло и дискомфорт, он назначил таблетки, спреи и тд на 4 дня, сейчас 2 день чувство не проходит, чувствую дискомфорт как будто оно где то залетело (при глотании тоже дискомфорт, вдох и выдох спокойный. Помогите пожалуйста может быть у кого то так было
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте.
Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.
Вдохнуть кудато в носоглотку такую семечку нельзя, она б сразу вышла со слизью, если бы попала в дыхателтные рюпути ниже, ьыл бы кашель постоянно. В глотке, гортаноглотке, там негде застревать.
Вероятно совпало с началом орз, и в носоглотке локально воспалена лимфоидная ткань, потому такие ощущения.
Asel 2022-09-13 17:17
Я чувствую ком в горле и боль при глотании и когда лежу. И изжога, при вдохе тоже чувствуют что то
У вас изжога, так скорее всего в ней и проблема, значит есть рефлюксная болезнь и заброс кислотного из желудка
По фото картина тонзиллофарингита
Asel 2022-09-13 17:48
Хорошо спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.