Миндалины, гной, температура

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 12.07.2022 припухла гланда с одной стороны, обычной боли как при простуде не было, налета не было, просто чувствовалась припухлость. На второй день поднялась температура (37,7-38), был озноб. Пила ибупрофен. Как спадал эффект ибупрофена, температура поднималась снова. Также припухла вторая гланда. Боли сильной в горле нет, но ощущения инородного тела из-за припухлостей, есть першение. Сегодня (15.07.2022) заглянув в горло обнаружила гной (фото прикрепляю), из-за гноя ужасный запах из-за рта. На сегодняшний день пью ибупрофен (при температуре), Тонзилгон, полоскаю ромашкой. Подскажите, пожалуйста, что это и чем можно лечиться, нужны ли антибиотики, какие? Спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 15 июля 2022 года

3 ответа

Карина! На фото не видно гнойного налета, это фиброзный налет. Вам следует обратится в поликлинику к врачу. Требуется сдать мазок на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. ОАК. Результаты укажут на природу заболевания -вирусная или бактериальная. Добавляйте полоскание раствором фурацилина, К. Азитромицин по 500 мг 1-й день, затем по 250 мг 4 дня подряд. Прием 1 раз в день.
Платная консультация
Карина 2022-07-15 19:40
Елена Владимировна, большое спасибо за ответ! К моему сожалению, нет возможности сходить на прием к врачу, нахожусь в другой области, не по прописки и без прикреления. А на втором фото, где указано 4ый день, справа налет черного цвета и ужасно пахнет. Это не гной?
И ещё вопрос, у меня есть антибиотик Амоксиклав (1000), можно его принимать?
Несколько лет назад была ангина и мне помогал данный антибиотик.
Карина! Так, как неизвестна природа заболевания, то лучше применять к. Азитромицин.