Милдронат. Совместим ли с пароксетином

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, совместим ли Милдронат с лизиноприлом (5 мг)
Бисопролол(2.5 мг)
Пароксетин(20 мг)
Ещё хочу узнать какова норма витамина Д для взрослого человека.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 5 апреля 2021 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-04-09 21:07
Здравствуйте.
Лизиноприл/ Бисопролол - при одновременном применении возможно усиление антигипертензивного действия.
Милдронат/Бисопролол/Лизиноприл -Милдронат может усиливать действие гипотензивных средств.
Пароксетин совместим со всеми препаратами.

Анализ крови на наличие витамина Д в норме должен составлять 30-100 нг/мл, в недостаточном содержании - от 10-30 нг/мл, уровень ниже 10 нг/мл говорит о дефиците.
Сейчас пересмотрены дозировки вит Д. Но прием необходимо начинать после определения уровня вит Д3 в организме.
Профилактической дозой витамина Д (когда можно его не определять в крови и спокойно принимать) считается 1000-2000 МЕ в сутки.
Надежда 2021-04-09 22:17
Спасибо большое!