Таблетки от гипертонии 2 степени

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Написали что гипертония 2 степени
Здравствуйте мне назначили вамлосет 5 80 и бисопролол 2.5 мг их можно принимать вместе. Это разные припораты. Скажите пожалуйста а то я боюсь что у нас просто залечут и все. Можно просто принимать вамлосет 5 80 мг от давление высокое
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 марта 2020 года

6 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-08 20:16
Здравствуйте. Вамлосет и бисопролол вместе принимать можно, это препараты из разных групп. Вамлосет нормализует давление, бисопролол дополнительно контролирует пульс и давление. Если пульс в пределах нормы (60-80), можно принимать только Вамлосет при условии что он контролирует давление. Лечение гипертонической болезни подразумевает постоянный приём препаратов.
Сергей 2020-03-08 20:40
Спасибо большое. А как можно с лести с бисопролола. Реско нельзя бросать принимать бисопролол
Сергей 2020-03-08 20:46
Вамлосет это хороший припорат. От него бывает лицо горит и шея. Пишут что это побочные действия и это проидёт. Прилив крови а так все хорошо давление в норме. Спасибо вам
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-08 21:20
Да, резко отменять бисопролол нельзя, нужно постепенно. Нужно уменьшить дозу в 2 раза, принимать 1.25 мг 3-4 дня, после можно отменить.
Сергей 2020-03-19 21:53
Вамлосет это хороший припорат. От него бывает лицо горит и шея. Пишут что это побочные действия и это проидёт. Прилив крови а так все хорошо давление в норме. Спасибо вам
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-20 08:54
Пожалуйста, здоровья Вам.