Микстура глицирол

Спрашивает: Татьяна Бадмагоряева
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: -
Здравствуйте. Ребёнку 10 месяцев, но нсг незначительная дилатация боковых желудочков, превышение жидкости(6.5мм). Посоветовали микстуру глицерол, говорят хорошо ликвор выводит. Подскажите где как принимать, по сколько и какой%? Спасибо
Добавлен: 5 ноября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-06 12:23
Татьяна. Здравствуйте.
Последние 40 лет глицерол не назначал. Вероятно это его "второе пришествие".
По поводу того, нужно ли Вам вообще выводить ликвор, смотрите мое видео, записанное в качестве подробного разъяснения на аналогичные вопросы посетителей сайта, и Вам все станет ясно и понятно:
Вода (жидкость) в голове. Как расшифровать УЗИ и что делать https://youtu.be/LGCIP9uuZDI