Миксома пп
Спрашивает: Vera
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня после узи сердца поставили диагноз миксома пп. Относительная недостаточность митрального клапана 1 степ, недост-ть трикуспидального клапана 1 степ. См файлы
Как это лечить? Как с этим жить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 августа 2019 года

3 ответа
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-08-02 10:29
Прогноз благоприятный при своевременном лечении. Опухоль доброкачественная, но опасность заключается в том что она может при росте распадаться на кусочки, которые могут закупоривать сосуды. К сожалению лечение только хирургическое.
Vera 2019-08-08 11:34
Сергей Юрьевич, диагноз уточнен.
Как это оперировать и где?
кардиолог 2019-08-09 11:03
В кардиохирургическом стационаре с искусственным кровообращением.
Хорошо что опухоль справа - нет риска спонтанного инсульта.