Микроочаги глиоза
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, очень давно мучают головные боли, которые с трудом купируются обезбаливающими. 1,5 года назад попала в аварию(ожоги, без переломов) боли усилились. МРТ показало: единичные микроочаги глиоза в лобных долях, более вероятно резидуального генеза. Лечащий врач сказал ничего страшного. Но в инете много пугающих статей. Скажите пожалуйста на сколько это опасно? Заранее благодарю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-25 13:03
Добрый день.
Прикрепите, пожалуйста, результат обследования полностью.
И напишите более подробно, что именно вас беспокоит на данный момент.
Наталья 2020-04-25 17:12
Каждодневная головная боль
невропатолог 2020-04-25 19:07
Ясно.
Изменения на МРТ головного мозга могут быть признаками хронической гипоксии, то есть недостатка кислорода, нейронов коры головного мозга.
Причиной может быть патология сосудов шеи или головного мозга.