Микроинсульт

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Хроническая гипертония
Здравствуйте, у моей свекрови 6 дней назад был микро инсульт на фоне гипертонического криза. Т. К в больнице г. Антрацит ей не сделали мрт, какое мрт нам надо сделать-- мрт головного мозга и сосудов головного мозга? И после мрт к какому врачу нам обратиться? Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-20 21:44
Добрый вечер.

Для диагностики острого нарушения мозгового кровообращения вашей свекрови необходимо пройти МРТ головного мозга.

Этого исследования будет достаточно для уточнения диагноза.
Кристина 2020-02-21 17:27
Спасибо вам большое.