Микроангиопатия
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, хотела проконсультироваться, я лежала в психиатрической больнице там мне назначили анафранил и кветиапин, туда я попала у меня уже начались не панические атаки а гипертонические кризы с повышением давления. Анафранил пью 75мг в сутки, но у меня от него сильный запор, даже Сенаде не помогает, на что можно заменить анафранил, подскажите пожалуйста. У меня ещё по мрт ставят церебральную микроангиопатию или энцефолапатию, два врача разный диагноз поставили. Не знаю кто прав пью ещё сермион 15 мг в сутки
1 ответ
Здравствуйте, Людмила.
Церебральная микроангиопатия не исключает энцефолапатию, вернее - к ней приводит.
Попросите врача заменить анафранил на более современный антидепрессант. Какой именно подскажет Ваш лечащий психиатр. Я не могу заочно по переписке оцененить Ваше психическое состояние, нужно видеть и общаться с Вами непосредственно.