Мигрень, сочетаемость лечения

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите. Невролог назначил от мигрени у внутричерепного давления Амитриптилин и миксутру с глицерином (глицерин, аскорбин. Кислота, вода). Курс лечения амитриптилином 6 месяцев. Дозировка амитриптилин которую я принимаю - 25мг, 1 таблетка в день. Вопрос: можно ли употреблять алкоголь в сочетании с этим лечением иногда?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-03 07:45
Добрый день.

Алкоголь не рекомендуется употреблять совместно с приемом Амитриптиллина, так как усиливаются побочные эффекты от этого лекарства.
А также спиртное может спровоцировать приступ мигрени у вас.