Мигрени, головные боли

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Ветелиго
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: врач невролог при лечении мигрени без ауры, частой эпизодической назначил лечение.
Инъекции Дексаметазон 4мг 1 раз в день. 5 дней.
Амитриптилин 25мг на ночь по 1 таблетке - 1 месяц.
При головной боли: напроксен 550мг. Или ибупрофен 800мг. Но не более 10 таблеток в месяц.
Можно ли совмещать в один день, но разное время даные лекарственные средства, нет ли более явной вероятности появления побочных эфектов?
С уважением, Александр.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-06-20 17:18
Александр доброго часа

Почему назначили дексаметазон и амитриптилин?
Если от мигрени-то странно. Обычно эти медткаменты при мигрени не назначают

При приеме ибупроыена и дексаметазона вместе есть риск повышения арт. Давления

Всех благ!