Алкоголь и венлафаксин

Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Мигрень с аурой
Здравствуйте, у меня диагноз хроническая мигрень. Принимаю венлафаксин 75 мг одной дозой с утра. Уже три месяца, но на данной дозировке меньше месяца. До этого была 75+75, но от нее у меня повышалось давление. Снизили до 75. Мигрени на терапии стали реже беспокоить.
Завтра у меня корпоратив вечером. Я планирую выпить алкоголь. Стоит ли мне пропустить утренний прием таблетки? Или принять таблетку?
Про возникновение мигрени в таком случае знаю, готова на такое. Для меня главное, каким образом поступить, чтобы побочные эффекты не проявились или проявились в минимальной степени?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 декабря 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-12-30 14:31
Здравствуйте.

Этот препарат не рекомендую принимать совместно со спиртным.
Тем более, что приём алкоголя сам может спровоцировать приступ Мигрени.
Как именно поступить, решать только вам.
Это ваше здоровье!