Мигрень с полной потерей зрения
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня диагноз мигрень. Болею с 9 лет. Приступы дляться с полной потерей зрения около часа, затем головная боль с нарушением зрения (вижу пикселями, не могу читать, на белом отражаются темные предметы) около трех дней. Частота приступов: от трех до восьми, десяти в месяц. Четыре года назад, после четырех приступов за ночь я потеряла зрение на правом глазу. Была на больничном четыре песяца. Сейчас частично восстановилось зрение с сужением полей зрения справа. Я работаю бухгалтером и пока на работе относятся к моим приступам нейтрально. С предыдущей уволили (по собственному жеоанию), т. к. слепну и выполнять срочную работу не могу. Подскажите, могу ли я получить инвалидность по мигрени? Лечащий врач сказала, что инвалидность по мигрени отменили.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Именно по самому заболеванию Мигрень вы вряд ли сможете оформить инвалидность.
Но это возможно сделать по нарушению зрения, которое у вас сейчас есть. То есть у офтальмолога.